Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Здоровьесберегающая деятельность

Ресурсы

Мы в соц.сетях

Мы в соц.сетях


Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Утренняя гимнастика
13:56
Утренняя гимнастика

Здоровье дошкольника - это приоритетная задача государства, а задача педагогов сохранить и укреплять его. Основу в формировании здорового образа жизни ребёнка несёт правильно подобранная и увлекательная утренняя гимнастика. 11 декабря 2018 г. Инструктор по физической культуре Заикина Екатерина Алексеевна провела открытое мероприятие « гимнастику в средней группе», комплекс утренней гимнастики « Снежинки» 1-2 н. . Данный комплекс является текущим в перспективном планировании на месяц. Комплекс взаимосвязан с другими комплексами на тему: «Зима», « Зимние забавы» и опирается на имеющийся у детей опыт выполнения двигательных навыков. Данный комплекс способствует развитию физических качеств детей; закреплению двигательных навыков.

При подготовке к утренней гимнастике были учтены возрастные особенности детей средней группы: нестабильная возбудимость детей, большая подвижность, эмоциональная неустойчивость.

Форма организации детей- фронтальная (все вместе). Структура утренней гимнастики состояла из 3 частей.

На протяжении всей утренней гимнастики инструктор  выполнял вместе с детьми все упражнения от начала и до конца. Такие методы, как: объяснения и указания применялись в процессе выполнения упражнений. Похвалу и пример другого ребёнка также использовал. После утренней гимнастики дети чувствовали себя бодрыми и весёлыми. Специалист обеспечил физиологическое пробуждение организма, создание радостного настроения.

 

 

Просмотров: 246 | Добавил: MkdouLohovo | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Цитаты
Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, – значит вырастить угрозу для общества.
Расписание занятий

Это интересно
FAQ

День в истории

Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Опрос
Цель посещения сайта?
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив новостей
Форма входа